ГлавнаяБлогиБлог о криптобизнесе

Финтех в Украине, успешный SmartDubai и судьба е-гривны

А также кто готов взять на себя регулирование национального рынка криптовалют. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе

Зачем Украине е-гривна

Вопрос запуска электронной гривны все еще остается актуальным в повестке дня Нацбанка Украины. Какие задачи связываются с электронными деньгами и почему е-гривна это не криптовалюта, читайте на портале ForkLog.

НКЦБФР готова заняться крипторегулированием

Предположения о том, кто же все-таки будет регулировать криптовалютный рынок, постепенно обретают более ясную форму: Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку предложила свой вариант механизма регуляции криптовалют. Как это может быть, изучал "Финансовый клуб".

Фото: alexcheban.livejournal.com

Государственную платежную систему на блокчейне тестируют в Дубае

Власти Дубая проводят успешную политику активного внедрения передовых технологий в городскую жизнь и работу госучреждений, в том числе и блокчейн-технологий. Так, на минувшей неделе Департамент финансов Правительства Дубая запустил платежную блокчейн-систему в нескольких госструктурах. Как это изменит работу учреждений, интересовалась Ксения Мурашева для CoinMarket.News.

Катерина Рожкова
Фото: Julia Berezovska/ Press office NBU
Катерина Рожкова

Нацбанк планирует развивать финтех

НБУ готовится создать "финтех-песочницу", чтобы выяснить потребности нового рынка и пойти навстречу развитию финтех-сегмента в Украине. Об этом на Первом украинском валютном форуме заявила Катерина Рожкова, первый замглавы НБУ. Подробнее об инициативе пишет "Минфин"

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram