Кто-то в "Ашане" и "Пежо" считает Крым российским?

Заглянув на официальные сайты компаний «Пежо» и «Ашан» можно сделать вывод, что по их мнению Крым является российским. Эти компании предлагают свои услуги на территории аннексированного Россией Крыма, игнорируя международное право и законодательство Украины. Сегодня по данному факту я направил депутатский запрос прокурору Автономной республики Крым.

Налицо попытка извлечения французскими компаниями максимальной выгоды, невзирая на сложившуюся политическую обстановку. Действия Российской Федерации привели к тому, что как украинский, так и международный бизнес понес те или иные потери. В этом и состоит план путинской агрессии – посеять хаос и подорвать систему демократических ценностей, действуя на многих уровнях, включая и финансовый. Однако, это не дает отдельным представителям европейского бизнеса права пренебрегать законами нашей страны и введенными в отношении России экономическими санкциями. Европа не раз заявляла свою принципиальную позицию, что Крым является суверенной украинской территорией и эта попытка усидеть на двух стульях, не только нечестна по отношению к нашей стране и нашим гражданам, но и подрывают политическую позицию Европейского Союза.

Прокуратура АР Крым должна дать законную оценку этим действиям. В случае, если нарушения законодательства действительно имеют место, мы должны поставить вопрос о правомерности ведения этими компаниями своей деятельности на территории Украины. А в дальнейшем жестко отслеживать подобные случаи, не позволяя пренебрегать украинским суверенитетом и законодательством.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram