ГлавнаяМир

В Тбилиси прошла акция "Stop Russia"

Митингующие требовали от грузинских властей адекватного реагирования на российскую оккупацию

В субботу, 18 июля, у здания правительства Грузии в Тбилиси прошла акция "Stop Russia" в поддержку восстановления территориальной целостности страны.

Как сообщает "Грузия-Online", на митинг, организованный частью неправительственного сектора и медиа, вышли несколько тысяч человек.

Участники акции требовали от грузинских властей адекватного реагирования на российскую оккупацию и упразднения переговорного формата Абашидзе-Карасин.

Собравшиеся у здания администрации вывесили плакаты со следующими надписями: "Нет коллаборационизму и сотрудничеству с врагом", "Россия - оккупант", "Stop Russia".

Фото: newsgeorgia.ge

Напомним, 9 июля в Праге состоялась встреча спецпредставителя грузинского премьера по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным. Эта была первая встреча дипломатов после того, как Грузия 27 июня подписала Соглашение об Ассоциации с ЕС и договор о свободной и всеобъемлющей зоне торговли. Соответственно, одной из главных тем обсуждения во время пражских консультаций было последующее развитие российско-грузинских торгово-экономических отношений в контексте оформленного Соглашения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram