ГлавнаяМир

Президент Аргентины Киршнер выписана из больницы

Врачи еще решают когда допустить ее к работе.

Президент Аргентины Киршнер выписана из больницы

Медики-неврологи сообщили о выписке президента Аргентины Кристины Киршнер, перенесшей месяц назад операцию по удалению черепной гематомы.

Однако решение о возвращении к исполнению рабочих обязанностей лечащие врачи лидера страны примут в понедельник после кардиологического исследования, сообщил пресс-секретарь президента Альфредо Скоччимарро.

"В течение субботы-воскресенья президенту будет проведено суточное мониторирование электрокардиограммы, и в соответствии с его результатом в понедельник медики определят ритм возвращения к исполнению обычных задач", — говорится в зачитанном пресс-секретарем документе, подписанном врачами президента.

В документе указывается, что Киршнер успешно восстанавливается после операции, а результаты проведенных в пятницу в госпитале Фавалоро анализов удовлетворительные. Тем не менее врачи отмечают, что президент в течение месяца не сможет пользоваться воздушным транспортом. Через месяц после выписки врачи проведут дополнительные анализы.

Операция по удалению черепной гематомы была проведена 8 октября. После этого врачи прописали президенту восстановительный период длиной в месяц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram