ГлавнаяМир

Президент Абхазии провел совещание в связи с убийством российского дипломата

Анкваб поручил силовикам сделать все возможное для раскрытия убийства.

Президент Абхазии провел совещание в связи с убийством российского дипломата
Александр Анкваб
Фото: topicnews.net

Президент Абхазии Александр Анкваб провел экстренное совещание с руководителями силовых структур и генпрокуратуры в связи с убийством российского дипломата Дмитрия Вишернева. Об этом 9 сентября сообщает РИА Новости.

Абхазский лидер поручил руководителям силовых структур задействовать все силы для раскрытия убийства.

"Это чрезвычайный факт. Надо приложить максимум усилий для того, чтобы преступление было раскрыто. Не знаю, какие мотивы. Надо проверить все возможные версии. Дайте указания всем горрайорганам, всем службам, которые должны сделать так, чтобы мы получили необходимую информацию для раскрытия данного преступления. Надо максимально задействовать все имеющиеся силы и средства. И докладывать мне в течение дня несколько раз и во все последующие дни", — заявил Анкваб.

Первый секретарь посольства РФ в Абхазии Дмитрий Вишернев был убит, по предварительным данным, выстрелом в голову у гаража своего дома в Сухуме в понедельник около 8.30 утра по местному времени. Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что жена дипломата, также получившая ранения, была госпитализирована.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram