ГлавнаяМир

​Депардье пропустил суд по делу о вождении в нетрезвом виде

Актеру грозит штраф и два года тюрьмы.

​Депардье пропустил суд по делу о вождении в нетрезвом виде
Жерар Депардье
Фото: http://novostyar.com

Жерар Депардье не явился в парижский суд, где рассматривается дело о вождении актера в нетрезвом виде, сообщает 8 января агентство AFP.

В ноябре 2012 года актер в Париже упал со своего мопеда. Впоследствии полиция обнаружила, что уровень алкоголя в крови Депардье втрое превышал норму. За это правонарушение ему грозит штраф в 4,5 тысячи евро и тюремное заключение сроком два года.

Между тем, за день до судебного заседания знаменитого француза видели в Швейцарии на церемонии вручения "Золотого мяча". Несмотря на то, что актер просил суд перенести дату заседания, ему отказали.

Напомним, 3 января Жерар Депардье получил гражданство РФ, а уже спустя два дня президент России Владимир Путин на встрече в Сочи вручил актеру российский паспорт. Актер решил отказаться от гражданства Франции после того, как президент страны Франсуа Олланд задумал ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Близкие актера заявляют, что настоящей причиной эмиграции Депардье стали французские СМИ с их нападками на успешных и инициативных людей. При этом изначально предполагалось, что актер сменит французское гражданство на бельгийское. Хотя наличие российского паспорта не помешает Депардье стать гражданином Бельгии, однако, как сообщили в Брюсселе, значительно усложнит эту процедуру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram