ГлавнаяМир

Египтяне поддержали новую конституцию

Оппозиция признала результаты голосования

Египтяне поддержали новую конституцию
Фото: EPA/UPG

Около 64% участников прошедшего в Египте референдума по новой конституции страны высказались за принятие основного закона.

Как передает Интерфакс, об этом сообщило государственное египетское телевидение.

"По предварительным подсчетам, по итогам второго раунда референдума, прошедшего в субботу, за конституцию проголосовал 71% участников, общий результат - "за" - 63,8%",- говорится в сообщении.

Представитель основной оппозиционной партии Египта - "Фронта национального спасения" - признал, что большинство участников референдума проголосовало за принятие конституции. Он, однако, посетовал на то, что исламисты управляют страной, а следовательно, контролировали выборы, поэтому результат, по его мнению, был "ожидаемым".

Оппозиционеры считают, что проект конституции, который готовили только сторонники Мохаммеда Мурси, позволяет президенту узурпировать власть и является, тем самым, предательством целей египетской революции, которая преследовала широкое развитие в стране демократии.

Ранее проект конституции вызвал ожесточенные столкновения между сторонниками президента, которого поддерживает исламистская партия "Братья-мусульмане", и оппозицией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram