ГлавнаяМир

В результате авиаудара в Дамаске погибли 60 человек

По словам повстанцев, в нападении приняли участие не менее двух истребителей.

В результате авиаудара в Дамаске погибли 60 человек
архивное офто
Фото: EPA/UPG

В результате авиаудара правительственной авиации по пригородам столицы Сирии Дамаска погибли не менее 60 человек, сообщает Reuters со ссылкой на заявление повстанцев.

По словам повстанцев, в нападении, которое произошло в ночь на 28 августа, приняли участие по крайней мере два истребителя. Целью авиаударов были районы, недавно захваченные повстанцами.

Так, корреспонденту агентства был продемонстрирован видеоролик, в котором шестиэтажное жилое здание складывается "как гармошка", предположительно в результате авиаудара.

Ввиду того, что власти Сирии препятствуют работе иностранных журналистов, иногда проверить сообщения конфликтующих сторон не представляется возможным.

Напомним, накануне повстанцы сообщили, что сбили вертолет правительственных войск над Дамаском. В конце дня 27 августа представители оппозиции также сообщили о приблизительно 60 погибших в районе Дамаска.

Противостояние между правительственными войсками и оппозицией Сирии продолжается с марта 2011 года.  По данным правозащитников, за это время жертвами конфликта стали около 25 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram