ГлавнаяМир

Голливудский режиссер Тони Скотт покончил с собой

Прыгнув с моста через гавань Лос-Анджелеса.

Голливудский режиссер Тони Скотт покончил с собой
Фото: 1kino.com

Голливудский режиссер Тони Скотт, снявший такие фильмы, как "Top Gun" и "Багровый прилив", покончил жизнь самоубийством, прыгнув с моста через гавань Лос-Анджелеса.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на офис коронера города.

По словам очевидцев, в 12:30 по местному времени 68-летний Скотт припарковал машину на мосту Винсента Томаса и после прыгнул в воду. Около 15:00 тело режиссера было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов, сообщил дежурный офиса коронера лейтенант Джо Бэйл.

На данный момент все указывает на то, что смерть Скотта наступила в результате самоубийства. Вскрытие пока не проводилось, сказал Бэйл.

Скотт снял такие фильмы как "Неуправляемый", "Враг государства", "Последний бойскаут", "Дни грома" и другие. Выступал в качестве продюсера в фильмах "Прометей", "Команда А" и других. Приходился младшим братом режиссеру Ридли Скотту.

Скотт родился 22 июня 1944 г. в Великобритании. В начале своей карьеры он занимался съемкой рекламных роликов для британского телевидения. В начале 1980-х был приглашен в Голливуд. Его дебютным фильмом стал "Голод" с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в главных ролях. Лента, вышедшая на экраны в 1982 г., не имела коммерческого успеха, и продолжение его карьеры в Голливуде оказалось под вопросом. Однако следующая работа Скотта - "Лучший стрелок" (1985 г.), главную роль в котором сыграл Том Круз, - показала хорошие кассовые сборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram