ГлавнаяМир

Старые станции лондонского метро превратят в музеи

Британский предприниматель Айит Хамберс намерен превратить закрытые станции Лондонского метрополитена в музеи.

Старые станции лондонского метро превратят в музеи
Фото: euromag.ru

Более 20 неработающих станций Лондонского метрополитена могут стать новыми достопримечательностями британской столицы – 38-летний британский предприниматель Айит Хамберс намерен открыть там несколько подземных пабов, музеев и парков.

 Молодой бизнесмен выяснил, что сейчас в Лондоне не эксплуатируется 26 станций, в том числе станции, которые можно считать историческими, – Down Street Underground Station, где во время Второй мировой войны проводились заседания правительства во главе с Уинстоном Черчиллем, или частично обновленная Aldwych Strand Station 1907, которая служила декорацией к одному из фильмов о Гарри Поттере. Многие из станций, которые не принимают пассажиров, закрыты более 70 лет.

 Предприниматель считает, что старые станции обладают огромным потенциалом. «Там можно сделать все что угодно: трактиры, пабы, рестораны, концертные залы – возможности безграничны», – считает он.

 Британец продвигает свой проект с 2009 года. За это время проектом Хамберса заинтересовалась компания Climbing, которая переоборудовала европейскую гидроэлектростанцию в сооружение для альпинистов. Однако, для того чтобы проект британца начал реализовываться, свое согласие на перестройку станций должен дать мэр города Борис Джонсон и руководство компании, управляющей Лондонским метрополитеном, сообщает Marco Polo.

 Специалисты уверяют, что власти могут дать свое согласие в ближайшем будущем, так как сейчас в британской столице очень популярны проекты, связанные с подземными туннелями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram