ГлавнаяМир

ДиКаприо не может улететь из России

Актер Леонардо ДиКаприо, который смог попасть в Россию только с третьей попытки, теперь не может уехать домой.

Вылет актера из Питера откладывается из-за погодных условий.

Приезд актера со всех сторон обложили тучи. Сначала они и шквальный ветер не давали ДиКаприо приземлиться на русскую землю, а теперь сугробы и пурга не отпускают его домой.

Приземлившись в аэропорту «Пулково» буквально за пару часов до начала благотворительного вечера в Михайловском дворце, ДиКаприо, которого встречал его друг Владислав Доронин, прямым ходом направился в отель, откуда, принарядившись, умчался на встречу с российским премьер-министром.

Там он был принят в качестве почетного гостя, пожертвовавшего 1 миллион долларов на спасение амурских тигров, и практически героя, который чуть не погиб по пути в северную столицу.

«Не приехал, а буквально прорвался через линию фронта, - с улыбкой рассуждал о Лео Владимир Путин, - у нас в стране, в народе, про таких говорят «настоящий мужик». И если дело защиты природы в таких руках, то мы просто обречены на успех».

В Михайловском дворце 36-летний Лео пробыл несколько часов, после чего вместе с Владом Дорониным и Наоми Кемпбэлл, которая в этот вечер была ведущей торжественной церемонии, вернулся в отель, чтобы хоть немного передохнуть.

Приезд в Россию стал для ДиКаприо не только визитом чести и дани уважения к делу охраны окружающей среды, которому он верен уже более пяти лет, но и возвращением к своим историческим корням.

Бабушку Леонардо ДиКаприо зовут Елизавета Смирнова. После революции родители вывезли маленькую Лизу в Германию, где она подросла и вышла замуж за коммерсанта. А их дочь, мама Лео, обосновалась в США, где и вырос актер, прославивший семью на весь свет.

Теперь перед ДиКаприо стоит новая задача - благополучно добраться до США, ведь Санкт-Петербург накрыли метели и вылет самолета с артистом отложен на неопределенный срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram