ГлавнаяМир

В Германии покажут нового осьминога-предсказателя

Сегодня в немецком городке Оберхаузене представят нового осьминого-оракула, который заменит умершего в конце октября Пауля.

Моллюск получил имя Пауль-второй. Будущего оракула покажут публике в океанариуме Sea Life в 13.00 по киевскому времени. Практически все билеты на презентацию Пауля-второго проданы.

Новый оракул только познает этот мир. Осьминогу всего пару месяцев, а в Sea Life он прибыл со Средиземного моря (из городка Монпелье на юге Франции).

В немецком океанариуме Пауль-второй появился около месяца назад и успел познакомиться со своим знаменитым предшественником.

Как рассказали в пресс-службе Sea Life, Пауль-второй специально был доставлен в аквариум заранее, чтобы пообщаться со знаменитым футбольным оракулом и чему-то «у него поучиться».

«Мы дали Паулю-второму время на адаптацию, он еще совсем маленький, – говорит пресс-секретарь океанариума Тани Мунциг. – У осьминога было время пообщаться с Паулем-первым. Надеемся, что и Пауль-второй будет таким же талантливым. Нового Пауля еще никто не видел, он находится в специальном помещении. Кроме медиков и сотрудников Sea Life, ни у кого к нему нет доступа. Но сегодня весь мир познакомится с Паулем-вторым».

Пауля-первого пока еще не кремировали. По словам Мунциг, эту процедуру планируют провести в ближайшие дни. Руководство Sea Life не собирается проводить какие-то либо исследования мозга осьминога, чтобы определить, что именно способствовало его таланту предсказания.

Урну с прахом осьминога-оракула установят в специальном мемориале Пауля, который станет еще одной из достопримечательностей океанариума в Оберхаузене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram