ГлавнаяМир

Opel показал интерьер трехдверной «Астры»

Компания Opel распространила фотографии интерьера и более детальную техническую информацию о прототипе трехдверной модификации модели Astra, получившем название GTC Paris.

Салон автомобиля, судя по новым снимкам, полностью позаимствован у серийного пятидверного хэтчбека. Исключением является лишь слегка измененное рулевое колесо с металлическими вставками и красной прострочкой, а также спортивные кресла-ковши, отделанные кожей и тканью. На передних сиденьях концепта лазером выгравирована фраза из новеллы «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха: «Скорость - это незамутненная красота».

Кроме того, объявлена мощность двухлитрового бензинового турбодвигателя с непосредственным впрыском топлива, которым комплектуется прототип. Она составляет 290 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Также автомобиль оснащен передним самоблокирующимся дифференциалом, системой автоматической остановки и запуска двигателя, мехатронным шасси FlexRide с адаптивными амортизаторами и 21-дюймовыми колесными дисками.

На базе трехдверной «Астры» позднее будет построен «заряженный» хэтчбек семейства OPC. Не исключено, что такой автомобиль получит тот же 290-сильный двигатель, что на прототипе. Премьера этой машины вряд ли состоится раньше следующей осени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram