ГлавнаяСпорт

Российским синхронисткам запретили выступать на Олимпиаде в купальниках с изображением медведя

Эскизы купальников пришлось изменить из-за санкций Всемирного антидопингового агентства.

Российским синхронисткам запретили выступать на Олимпиаде в купальниках с изображением медведя
Світлана Ромашина і Світлана Колесниченко
Фото: tass.ru

Российским синхронисткам пришлось изменить эскизы купальников из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает сhampionat.com.

"Произошли некоторые изменения в связи с ограничениями - пришлось убрать из композиции название нашей страны на английском языке и заменить эскизы купальников - на них был нарисован медведь. Изображения медведя использовать запретили", - заявила 5-кратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина.

Напомним, 17 декабря 2020 Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) признал, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу после того, как российская сторона не обеспечила передачу WADA достоверных данных LIMS (Laboratory Information Management System).

Согласно решению суда, российские спортсмены в течение двух лет не смогут выступать под национальным флагом на крупных международных соревнованиях, а официальным лицам страны запрещено занимать должности в международных спортивных федерациях.

Также Россия до 16 декабря 2022 не сможет принимать чемпионаты мира.

На летних Олимпийских играх 2020 в Токио с 23 июля по 8 августа российские спортсмены будут представлять команду Олимпийского комитета России (ОКР).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram