Украинец Пластун стал соавтором нелепого автогола в матче Лиги Европы

Защитник сборной Украины нарушил неписанное правило футбола.

Украинский легионер бельгийского "Гента" Игорь Пластун стал соавтором одного из комичных автоголов в матче Лиги Европы против "Сент-Этьена".

На 75-й минуте Пластун в безобидной ситуации забыл одно из неписанных правил футбола и отпасовал мяч в створ собственных ворот своему вратарю Томасу Камински.

А бельгиец не совладал со своей техникой игры ногами, и мяч закатился в ворота.

После пропущенного гола счет в матче стал "скользким" - 3:2 в пользу бельгийского клуба.

К счастью для Пластуна и Камински автогол не стал определяющим в матче – "Гент" довел поединок до победного конца.

Добавим, что еще один украинец в составе "Гента" - 23-летний Роман Яремчук отметился в матче результативной передачей.

Уже на 3-й минуте матча игрок сборной Украины прорвался по левому флангу и низом сделал кросс в штрафную. Мяч попал в защитника "Сент-Этьена", от него отскочил к Джонатану Дэвиду, а тот без проблем расстрелял ворота в упор, открыв счет в поединке.

Обзор поединка "Гент" – "Сент-Этьен" – на сайте официального вещателя Лиги Европы.

Эпичный автогол – на 3:20 трансляции.