Две украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – США

Анна Рыжикова и Юлия Левченко с честью выступила за команду Старого света.

Церемония открытия матчевой встречи
В преддверии чемпионата мира по легкой атлетике, который 27 сентября стартует в Дохе, в столице Белоруси проходит матчевая встреча по легкой атлетике Европа - США.

За команду Старого света выступают и украинские спортсмены.

В частности, в дисциплине - бег на 400 метров с барьерами драматичную победу одержала Анна Рыжикова, которая с результатом 55.32 секунды опередила швейцарку Леу Шпрунгер на 0,14 секунды. Украинка принесла своей команде девять очков.

Отметим, что за 50 метров до финиша забег возглавляла американка Эшли Спенсер, но допустила ошибку при прохождении последнего барьера и упала.

В секторе для прыжков в высоту первые два места также заняли украинки. Победила Юлия Левченко, которая с результатом 2,02 метра установила личное достижение.
На 4 сантиметра от 21-летней соотечественницы отстала Ирина Геращенко, опередившая двукратную чемпионку мира и чемпионку Европы, россиянку Марию Лисицкене.

Напомним, на прошлой неделе Левченко выиграла серебряную медаль на финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе с результатом 1,97 м.

Матчевая встреча Европа - США завершится сегодня.