В центральном матче тура УПЛ встретились чемпион и бронзовый призер прошедшего первенства

"Шахтер" победил в Александрии.

Уже первый тур Украинской Премьер-лиги подарил болельщикам захватывающий поединок, в котором встретились "Шахтер" и "Александрия" - чемпион и бронзовый призер прошедшего чемпионата.

"Горняки" добыли на гора волевую гостевую победу 3:1.

В первой половине первого тайма полное игровое и территориальное преимущество было на стороне подопечных Луиша Каштро.

Масса голевых моментов, нереализованный Марлосом пенальти – ничто не предвещало беды для гостей.

Однако, спустя полчаса игрового времени хозяева стали оживать и создавать напряженность у ворот Андрея Пятова.

А на 42-й минуте Максим Третьяков вывел "Александрию" вперед.

Доминирование "Шахтера" во втором тайме было бесспорным.

Спустя 13 минут после возобновления игры Глеб Бухал автоголом сравнял счет в матче 1:1.

На 73-й минуте фирменный удар практически без замаха исполнил капитан "горняков" Тайсон.

А в компенсированное время жирную точку в поединке поставил Дентиньо, завершив расписанную, как по нотам многоходовую комбинацию "Шахтера".

Добавим, что свой стартовый матч в УПЛ уверенно провело и "Динамо", переиграв на выезде "Карпаты" 2:0.