ГлавнаяСпорт

Бой Кличко – Джошуа признан лучшим в 2017 году спортивным событием в Британии

Телеканал Sky Sports получил награду за трансляцию боя Кличко – Джошуа

Бой Кличко – Джошуа признан лучшим в 2017 году спортивным событием в Британии
Перед боем
Фото: EPA\UPG

Телеканал Sky Sports выиграл награду Королевского телевидения за лучшую спортивную программу 2017-го года. Этот приз каналу обеспечила трансляция состоявшегося в апреле прошлого года на лондонском стадионе "Уэмбли" поединка между британцем нигерийского происхождения Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко.

 Телеканал выиграл борьбу у Кубка Англии и чемпионата Европы по футболу среди женских команд.

«Это была огромная битва. Много специалистов Sky долго и блестяще работали, чтобы создать незабываемое событие. Энтони и Владимир – прекрасные спортсмены и джентльмены, демонстрирующие уважительное отношение друг к другу до, во время и после боя, - заявил глава боксерского направления Sky Sports Адам Смит. – Сам боксерский вечер был выдающимся, побив все рекорды и войдя в историю супертяжелого веса. Захватывающая и эпическая битва. Наверное, это был лучший вечер за всю историю Sky, и мы рады, что выиграли награду», - отметил Смит.

Напомним, боксёрский чемпионский объединительный поединок в тяжёлом весе между Энтони Джошуа и Владимиром Кличко, на кону которого стояли титулы WBA Super, IBF, IBO состоялcя 29 апреля 2017 года на лондонском стадионе "Уэмбли" в присутствии 90 000 зрителей.

Победу в поединке одержал Джошуа техническим нокаутом в 11-ом раунде.

Как стало известно в последствии, этот бой стал последним боем Владимира Кличко на профессиональном ринге.

Добавим, что по версии авторитетного спортивного издания ESPN, пятый раунд поединка на "Уэмбли" был признан лучшим боксерским раундом в 2017 году.

Напомним, что в эту трехминутку британский боксер сумел отправить Кличко в первый нокдаун, однако украинец встал и продолжил бой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram