Прыгун Бондаренко вошел в тройку лучших атлетов Европы

Богдан уступил только феноменальному Лавиллени

Богдан Бондаренко вошел в тройку лучших легкоатлетов 2014 года в Европе. Торжественная церемония награждения Европейской ассоциации легкой атлетики Golden Tracks состоялась 11 октября в Баку, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

В минувшем году Бондаренко выиграл чемпионат Европы и Континентальный кубок ИААФ и повторил рекорд Европы. В «Бриллиантовой лиге» украинец стал 2-м, уступив только катарцу Барширу.

Лучшим легкоатлетом континента ожидаемо стал француз Рено Лавиллени. Напомним, в феврале, на турнире «Звезды шеста» в Донецке Рено побил «вечной» рекорд Сергея Бубки (6,16 м). Кроме того, француз в августе выиграл чемпионат Европы.

Лучшей легкоатлеткой-2014 в Европе названо голландку Дафне Шипперс (чемпионка Европы в беге на 100 м и 200 м).

В номинации «Звезда, которая восходит» победили британец Адам Джемиль (чемпион Европы в беге на 200 м и в эстафете 4х100 м) и россиянка Мария Кучина (чемпионка мира в помещении, серебряный призер чемпионата Европы по прыжкам в высоту).