ГлавнаяСпорт

ПФЛ отменила вылет команд во Вторую лигу

В Краматорске сейчас не до футбола

ПФЛ отменила вылет команд во Вторую лигу

Из первой лиги в этом сезоне ни одна команда не вылетит. Такое решение было принято на заседании Центрального совета ПФЛ. Причина – события на востоке Украины, из-за которых провести ряд матчей чемпионата не удастся.

На официальном сайте профессиональной футбольной лиги опубликовано следующее сообщение:

«Учитывая форс-мажорные обстоятельства, вызванные боевыми действиями в Краматорске, с целью максимального сохранения целостности Лиги и учитывая прямую угрозу жизни футболистов, тренерского штаба и руководства клуба, Центральный Совет ПФЛ принял Постановление считать матчи, которые должны были быть проведены с участием команды «Авангард» до конца сезона Favbet Лиги 1, не состоявшимися из-за форс-мажорных обстоятельств.

Учитывая потерю спортивного принципа в связи с различными условиями, в которых оказались клубы Favbet Лиги 1 в процессе соревнований, члены Центрального совета приняли Постановление об отмене перехода команд во вторую лигу по итогам соревнований».

Отметим, что не состоялись четыре матча с участием краматорского «Авангарда»: против «Сум», «Гелиоса», «Полтавы» и «Стали».

Кроме «Авангарда» за сохранение прописки в Первой лиге боролись «Динамо-2», «Гелиос», «Сумы».

Напомним, что в следующем сезоне ПФЛ не досчитается «Титана» (Армянск, Крым), который намерен перейти в российский второй дивизион.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram