ГлавнаяСпорт

Для "Таврии" трансферное "окно" все еще закрыто

Олегу Лужному не позавидуешь

Генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан рассказал, как обстоят дела с запретом на трансферную деятельность клуба.

- Знаю, что на сайте болельщиков есть информация, что "Таврия" опоздала с подачей апелляции по делу о запрете на трансферную деятельность. Дело вот в чем. Я пришел в клуб, когда официальное решение по запрету было уже вынесено. Если бы я пришел работать в клуб, например, на неделю раньше, можно было бы успеть подать апелляцию.

Сейчас ситуация такая - на клуб наложен запрет на 2 трансферных окна - зима-2013 и лето-2013. Наши попытки убедить международных футбольных чиновников в том, что у нас нет проблем с футболистом, из-за которого "Таврия" была наказана, успехом пока не увенчались. Скорее всего, летом нам нельзя будет заниматься трансферной деятельностью. Вероятно, приобретать игроков мы сможем только зимой-2014, - резюмировал Бойцан.

Напомним, ФИФА запретила "Таврии" заниматься трансферной деятельностью из-за жалобы Дмитрия Селюка, который представлял интересы ряда легионеров (Алими, Аделайе, Афолаби, Не) симферпольского клуба. Это решение стало следствием войны, которую вели Куницын и Селюк.

Новое руководство "Таврии" уладило все вопросы с проблемными футболистами, но было уже поздно. Ранее Олег Лужный заявлял, что из-за запрета нормально тренировать команду не получается, так как в его распоряжении всего 15 футболистов (возможно, летом это число сократится).

Опрос
Считаете ли, что Олег Блохин должен покинуть пост главного тренера "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram