ГлавнаяСпорт

Вукоевич: в дубле "Динамо" я бы деградировал

Огнена из стартового состава "Динамо" вытеснили Аруна и Гармаш

Вукоевич: в дубле "Динамо" я бы деградировал
Вукоевич: "При Семине, Газзаеве и Лужном играл. Блохину оказался не нужен"
Фото: livesport.ru

Хорватский полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич, ныне выступающий на правах аренды за московский "Спартак", рассказал о причинах ухода из киевского клуба.

"Когда у руля стояли Юрий Семин, Валерий Газзаев, Олег Лужный — я был игроком основы. За четыре сезона провел, наверное, больше всех матчей в составе команды. Когда пришел Олег Блохин, я тоже выходил на поле. Но во время зимних сборов "Динамо" понял, что тренерский штаб строит новую команду, в которой, как я понял, мне места нет. Что поделаешь, это право наставника.

Я мог бы остаться, выступать за молодежную команду и получать такую же зарплату. Но это не соответствует моим жизненным и спортивным принципам. В дубле я бы деградировал в своем мастерстве, это не стоит никаких денег", — цитирует Вукоевича "Взгляд".

Напомним, зимой Огнен на правах аренды перешел в "Спартак". Хорватский легионер хоть и пропустил сборы, но все же завоевал место в стартовом составе московского клуба.

По информации российских СМИ, руководство "Спартака" намерено в летнее межсезонье выкупить трансфер Вуко. Представители клубов уже вступили в переговоры, но на данный момент консенсус не найден. По мнению москвичей, трансферная стоимость, заявленная Игорем Суркисом, является завышенной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram