ГлавнаяСпорт

Новый владелец "Арсенала": построим стадион, будем играть в еврокубках

Онищенко обещает "канонирам" светлое будущее

Новый владелец "Арсенала": построим стадион, будем играть в еврокубках
Фото: delfi.ua

У многострадального киевского "Арсенала" новый владелец. У Вадима Рабиновича покупает клуб владеющий газодобывающими предприятиями нардеп-регионал Александр Онищенко, сообщает "Сегодня".

"Сумма сделки? Она большая, это не символическая гривня.

 Буду добиваться, чтобы команда играла на "Олимпийском". Если не получится, будем проводить домашние матчи на "Динамо". А в дальнейшем... У меня были переговоры с руководством киевской горадминистрации. Власти готовы содействовать в передаче нам для реконструкции стадиона на Левом берегу. Там же планируем построить базу. Сроки? Есть желание возвести новую арену в течение трех лет.

Задачи? Нужно дать молодежи набраться опыта, подготовить ее к следующему сезону. А затем уже будем бороться за выход в еврокубки", - цитирует нового владельца футбольного клуба "Сегодня".

В текущем чемпионате Украины "Арсенал" идет восьмым (для квалификации в Лигу Европы нужно занять 6-е место), а в Кубке страны пробился в 1/4 финала, где 17 апреля встретится с "Черноморцем".

Журнал "Фокус" дважды включал Онищенко в рейтинг "200 самых богатых людей Украины": в 2011 г. (182 место, состояние – $37,7 млн.) и в 2012 г. (179 место, состояние – $37,7 млн.).

Прежде бюджет "Арсенала" составлял $25 млн в год.

Напомним, что это вторая продажа футбольного клуба в межсезонье. Ранее "Газовый король" Сергей Курченко купил у Александра Ярославского "Металлист". По неофициальной информации сумма сделки составили $300 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram