ГлавнаяСпорт

Куницын: "Селюка ждет суд"

На полуострове до сих пор штормит

Куницын: "Селюка ждет суд"
Фото: sevstyle.com

Генеральный директор СК "Таврия" Сергей Куницын отреагировал на новую порцию острых слов своего барселонского оппонента Дмитрия Селюка.

В частности, Селюк заявил следующее: "Считаю, что "Таврия" внезапно стала выигрывать, потому что это выгодно клубному кормчему Сергею Куницыну. Он баллотируется на выборах в Верховную Раду, потому выигрыши крымчан - благоприятны для него, ведь это голоса болельщиков".

В качестве примера Селюк привел недавний матч "Таврии" против "Кривбасса": "Там, по-моему, все было подозрительно! Очень! Судите сами: одна команда быстренько так, в стартовые минуты, забивает два мяча, а затем на поле воцарился тотальный покой. И никому уже ничего не было нужно. Странный, весьма странный матч".

Куницын на это ответил не менее резко:

- Подумайте сами: какая связь может быть между результатами профессиональной команды и выборами в парламент? Команды, где половина - легионеры, которые, мягко говоря, не очень вникают в то, что творится в нашем политикуме. При чем тут выборы вообще? Тем более, баллотируюсь в регионе, который давно отдал голоса за известную партию, а я вхожу в список другой - есть ли практический смысл использовать в этом плане СК? А что касается намеков на договорняк с "Кривбассом" - за такие намеки суд ждет.

У нас действительно хороший подбор исполнителей, поэтому в победах нет ничего удивительного. Обратите внимание хотя бы на то, сколько у нас сборников: Назаренко, Шиндер, Кахриман, Буссаиди... Наконец, стабилизировался состав: ушли семеро игроков, которых привез Селюк, и которые видели в "Таврии" только место для заработка. Мы вышли из психологической ямы, куда, в частности, попали из-за непродуманной селекционной политики, которая имела место зимой. Летом к нам пришел новый тренер. Ему нужно было здесь время на освоение, на то, чтобы подопечные привыкли к нему, чтобы разобрался с завалами, оставленными предыдущим наставником и руководителем...

Обратили внимание, что мы уже четыре матча подряд не пропускаем мячей, играем на "ноль"? Разве это не показатель класса команды?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram