ГлавнаяСпорт

Шевченко сыграет прощальный матч

35-летний капитан сборной Украины собирается сыграть еще один товарищеский матч за сборную Украины.

Шевченко сыграет прощальный матч
Фото: EPA/UPG

"Думаю, пришло время уступить место другим. Считаю, что сделал для сборной все возможное и порой невозможное, - приводит слова Андрея Шевченко официальный сайт УЕФА. - Наверное, сыграю еще один товарищеский матч, где смогу сказать "прощай" и отблагодарить всех болельщиков за поддержку, которую они мне оказывали на протяжении карьеры и, в частности, во время Евро-2012".

Прокомментировал лучший голеадор в истории сборной Украины (48 голов) и матч против Англии:

"Сборная Украины показала хорошую игру. Все могло сложиться по-другому, - отметил форвард. - Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас - и в Киеве, и в Донецке, и по всей Украине. Думаю, ребята выложились на все сто процентов. Мы старались сделать праздник для всей страны, показав достойную игру и достигнув результата. К сожалению, у нас не все получилось. Но я еще раз хочу сказать спасибо нашим болельщикам за ту атмосферу, которую они создавали на стадионах".

"Я пытался очень хорошо подготовиться к турниру, зная, что мы будем играть дома, при своих болельщиках. Думаю, набрал хорошую форму, провел несколько неплохих матчей. Но, к сожалению, из-за травмы колена не смог должным образом готовиться к поединку с Англией".

"Конечно, очень хотелось подарить и себе лично, и Украине выход из группы. К сожалению, этого не случилось. Но считаю, что и я, и все ребята сделали все от нас зависящее", - добавил Шевченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram