"Металлист" потерял очки в Донецке

Харьковчан продолжает лихорадить: после поражения от "Олимпиакоса" в еврокубках они сыграли вничью в Премьер-лиге с донецким "Металлургом".

"Металлург" забил первым - со штрафного отличился Николай Морозюк. Гости отыгрались под занавес первого тайма: Девич первым сыграл на добивании после удара Папы Гуйе. Во втором тайме зрители голов не увидели. Зато увидели красную карточку, показанную Торсильери за грубый фол на Данило.

"Металлист" в течение матча создал достаточно голевых моментов у ворот донетчан, но надежен был вратарь хозяев Бандура.

"Металлург" (Д) - "Металлист" - 1:1

(Морозюк, 36 - Девич, 45+2)

"Металлист" снова отстает от "Шахтера" на четыре очка ("горняки" в субботу на выезде обыграли "Ильичевец" 2:1). "Динамо" опережает "Металл" на те же четыре очка, но имеет игру в запасе. Сегодня вечером киевляне на выезде сыграют с открытием сезона "Кривбассом".