ГлавнаяСпорт

Соперник команды Блохина на Евро-2012 остался без тренера

Футбольная ассоциация Англии объявила об отставке Фабио Капелло с поста наставника сборной.

Соперник команды Блохина на Евро-2012 остался без тренера
Фото: chelsearus.com

Итальянский специалист подал в отставку после совещания с участием главы Ассоциации футбола Англии Дэвидом Бернштейном и генеральным секретарем организации Алексом Хорном. Причиной конфликта сторон стало несогласие Капелло с решением FA лишить капитанской повязки защитника Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях.

Вскоре после известия об отставке Капелло в итальянском издании Itapress появились слова бывшего тренера сборной Англии, в которых он раскритиковал Футбольную ассоциацию Англии за нанесение ему оскорбления решением лишить Терри капитанской повязки. Как сообщает агентство, итальянский специалист посчитал, что это решение подорвало его авторитет и создало проблемы в команде.

Впрочем, в интервью информационному агентству ANSA Капелло опроверг эти слова, заявив следующее: «Я уезжаю из Англии, и это все, что я могу сказать. Все остальные мои слова, опубликованные в других изданиях – ложь».

В четверг Дэвид Бернштейн встретится с представителями английских клубов и обсудит кандидатов на освободившуюся должность. В числе самых вероятных претендентов на вакантное место называется главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп, сообщает Eurosport.

Напомним, англичане являются одним из соперников сборной Украины в групповой турнире Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram