ГлавнаяСпорт

Фабрегас в "Барсе" за 40 млн евро

Капитан "Арсенала" все-таки покинет Лондон.

Фабрегас в "Барсе" за 40 млн евро
Фото: footballnews.com.ua

Лондонский «Арсенал» согласовал условия перехода своего капитана Сеска Фабрегаса в испанскую «Барселону», сумма сделки составила 40 миллионов евро, сообщает As.

По сведениям издания, «канониры» отказывались снижать цену за полузащитника сборной Испании, в результате чего 24-летний хавбек принял решение пожертвовать примерно 5 млн евро из своей зарплаты, чтобы оказаться в «Барсе».

Каталонцы еще прошлым летом делали «Арсеналу» предложение по Фабрегасу и уже трижды предпринимали попытки заполучить своего воспитанника в нынешнее летнее трансферное окно, однако суммы в 30, 35 а потом и 38 миллионов евро были отклонены лондонским клубом.

До данным издания, Фабрегас, покинувший «Барселону» ради английского клуба в 2003 году, официально будет представлен в качестве футболиста "гранатово-синих" перед первым матчем за Суперкубок Испании против мадридского «Реала», который состоится 14 августа.

До перехода в «Арсенал» Сеск выступал за вторую и третью команды «Барселоны». После ухода из «Арсенала» капитана команды француза Патрика Виейра стал игроком "основы". А в 2008-м, после конфликта Вильяма Галласа с Арсеном Венгером, получил капитанскую повязку. К 24-м годам о н провел более 200 матчей в английской Премьер-лиге .

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram