ГлавнаяСпорт

Третьяк начал переговоры с главным кандидатом в тренеры сборной

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк начал переговоры с Зинэтулой Билялетдиновым, который является главным кандидатом на пост нового тренера национальной сборной.

Третьяк начал переговоры с главным кандидатом в тренеры сборной
Фото: feex.info

Встреча Третьяка и Билялетдинова состоялась 15 июня, и на ней "говорилось лишь о самых общих контурах возможной работы" тренера.

В частности, Третьяк и Билялетдинов обсуждали сроки контракта тренера с ФХР. Федерация готова предложить Билялетдинову заключить соглашение на три года - до конца Олимпиады 2014 года в Сочи.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", текущую стадию переговоров можно назвать предварительной и она может продлиться несколько дней. В начале следующей недели стороны могут перейти к обсуждению таких вопросов, как формирование тренерского штаба и стратегия подготовки к Играм-2014.

Сборная России по хоккею осталась без тренера 26 мая, когда с этого поста был уволен Вячеслав Быков. В этот же день Третьяк назвал Билялетдинова главным кандидатом на пост нового наставника.

Руководство ФХР и другие хоккейные чиновники выступают за то, чтобы тренер сборной не совмещал эту работу с клубной деятельностью. У Билялетдинова долгосрочный контракт с казанским "Ак Барсом", однако руководство клуба уже согласилось отпустить его в сборную.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram