Ролан Гаррос. Стаховский успешно стартовал в паре с Южным

Украинский теннисист пробился во второй раунд парного разряда Открытого первенства Франции.

В первом круге украино-российский дуэт Сергей Стаховский/Михаил Южный, получивший шестнадцатый номер посева, переиграл бельгийско-голландскую пару Оливье Рохус/Робин Хаасе.

Стартовый сет получился очень напряженным, но три реализованных брейк-поинта позволили Сергею и Михаилу открыть счет в матче. Во второй партии стабильная игра и слаженные действия помогли Южному и Стаховскому одержать заслуженную победу, на которую они затратили, один час девять минут. За это время украино-российская пара выполнила одну подачу навылет и реализовала пять из семи имевшихся брейк-поинтов.

В борьбе за выход в третий раунд Сергей Стаховский и Михаил Южный будут противостоять российско-казахскому тандему Теймураз Габашвили/Михаил Кукушкин.

Сергей Стаховский (Украина)/Михаил Южный (Россия) – Робин Хаасе (Нидерланды)/Оливье Рохус (Бельгия) 7:5, 6:3