ГлавнаяСпорт

Феррер вышел на Долгополова в Ницце

Испанец Давид Феррер уверенно стартовал на соревнованиях во Франции.

Первый н6омер посева Давид Ферре в стартовом для себя раунде играл против итальянца Андреаса Сеппи. Между собой теннисисты играли трижды, и все матчи заканчивались в пользу испанского спортсмена, поэтому и сегодняшний поединок не стал исключением.

Фаворитом встречи, безусловно, считался Ферррер, который занимает шестую строчку в мировом рейтинге. Лидер посева на этих соревнованиях без проблем разобрался с Сепппи. В первой партии Давид реализовал один брейк-поинт из двух имевшихся, исполнил три эйса и без проблем открыл счет в матче, так как у итальянца не было шансов на создание интриги.

Во втором сете Феррер продолжил контролировать ход событий. Испанец полоностью переиграл своего визави, который так и не смог заработать за матч ни одного брейк-поинта. А первый номер посева в Ницце сделал два брейка и уверенно победил в матче, который длился один час десять минут.

В четвертьфинале первый сеяный испанец Давид Феррер померяется силами с пятой ракеткой турнира украинцем Александром Долгополовым, который оставил за бортом соревнований соотечественника Феррера Пере Рибу.

Давид Феррер (Испания, 1) – Андреас Сеппи (Италия) 6:3, 6:2

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram