ГлавнаяСпорт

Моуринью дисквалифицируют на семь матчей

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью будет дисквалифицирован на семь матчей еврокубков за свои высказывания после первого полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной"(0:2).

Об этом пишет испанское издание Marca. Официально информация о санкциях по отношению к Моуринью пока не подтверждена.В ходе матча Моуринью был удален за споры с арбитром. Недовольство тренера вызвала красная карточка, показанная на 62-й минуте игроку "Реала" Пепе.

После игры с "Барселоной" Моуринью раскритиковал УЕФА. По словам тренера, руководство европейского футбола помогает каталонской команде и не дает шансов ее соперникам. Моуринью предположил, что это может быть связано с тем, что "Барселона" сотрудничает с ЮНИСЕФ.

Из-за удаления в первом матче Моуринью не смог руководить командой в ответной встрече. Наставник "Реала" имел право посмотреть игру с трибун, но вообще не приехал на стадион. Вместо Моуринью командой руководил его помощник Айтор Каранка. Игра завершилась вничью (1:1), и в финал турнира вышла "Барселона".

Marca сообщает, что в случае, если на Моуринью наложат длительную дисквалификацию, тренер и руководство "Реала" планируют обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram