ГлавнаяСпорт

Спирос Марангос о начале суда с УЕФА: "Прекрасно, собственно, этого я и добиваюсь"

Ставший настоящей знаменитостью на просторах Польши и Украины чиновник футбольной федерации Кипра Спирос Марангос, обвинивший Украину и Польшу в подкупе чиновников UEFA для получения права организации Евро-2012, заявил, что удовлетворён началом судебного процесса, который против него по обвинению в клевете инициировал Европейский футбольный союз.​

"Прекрасно, собственно, этого я и добиваюсь, чтобы попасть с моей информацией и свидетелями в суд. Или это будет по договорённости с UEFA, или из-за спора с ней, мне все равно", - заявил он польской газете Rzeczpospolita.

По словам Марангоса, у него есть свидетели покупки голосов не менее четырех деятелей UEFA.

Киприот также заявил, что законодательство Кипра не позволяет ему как частному лицу инициировать дело о коррупции в Европейской федерации, деятельность которой не регулируется национальным законодательством. Правоохранители Кипра могут начать следствие лишь после соответствующего обращения UEFA, о котором он просил федерацию.

Напомним, УЕФА инициировал судебный процесс против Марангоса, так как он не предоставил в обусловленный ранее срок доказательств коррупции чиновников организации при определении организаторов Евро-2012 в 2007 году.

Как ранее заявлял чиновник, за право принимать Евро-2012 организаторы чемпионата заплатили пяти членам исполнительного комитета UEFA 11 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram