ГлавнаяСпорт

Лига Европы: обидчик "Шахтера" сыграет с хозяином финала

Вчера в первом розыгрыше Лиги Европы определились все полуфиналисты. "Фулхэм" сыграет с "Гамбургом", "Ливерпуль" - с "Атлетико".

В финале первой в истории Лиги Европы вполне могут встретиться две английские команды: "Фулхэм" и "Ливерпуль" в рамках 1/2 финала сразятся с "Гамбургом" и "Атлетико" соответственно.

"Гамбург", который примет у себя финал 12 мая, в четвертьфинале сломил сопротивление "Стандарда". Немцы наверняка серьезно отнесутся к "Фулхэму", который оставил не у дел чемпиона Германии "Вольфсбург". Добавим, что именно лондонцы выбили из розыгрыша действующего обладателя Кубка УЕФА донецкий "Шахтер".

Если же "Фулхэм" отпразднует победу, то в финале может сразиться со своим соперником по чемпионату Англии "Ливерпулем". Дружина Рафаэля Бенитеса по сумме двух матчей одолела "Бенфику" (5:3), а теперь выяснит отношения с "Атлетико", который взял верх над "Валенсией" по правилу выездного гола.

Полуфинальные поединки состоятся 22 и 29 апреля, "Гамбург" и "Ливерпуль" первые матчи проведут дома.

"Вольфсбург" - "Фулхэм" 0:1 (общ. 1:3)

После поражения в первом матче от "Фулхэма" со счетом 1:2 "Вольфсбург" в ответной встрече устраивала и минимальная победа. Однако уже на первой минуте Бобби Замора заметно осложнил задачу "волков", поразив ворота Диего Бенальо. Теперь в полуфинале Лиги Европы "Фулхэм" сыграет с "Гамбургом".

"Атлетико" - "Валенсия" 0:0 (общ. 2:2 в.г.)

"Атлетико" пробился в свой первый еврокубковый полуфинал за 11 лет. Место в четверке сильнейших команд Лиги Европы мадридцы заработали благодаря двум голам, которые они забили неделю назад в гостях.

"Ливерпуль" - "Бенфика" 4:1 (общ. 5:3)

"Бенфика", которая до этого обыграла "Ливерпуль" четыре раза кряду, отправилась домой ни с чем. Дубль Фернандо Торреса вкупе с голами Лукаса Лейвы и Дирка Кайта не оставили сомнений в превосходстве мерсисайдцев.

"Стандард" - "Гамбург" 1:2 (общ. 2:4)

Младен Петрич сделал дубль в Льеже и помог "Гамбургу" одолеть "Стандард" и в ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы. "Гамбург" одержал две победы с одинаковым счетом - 2:1

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram