ГлавнаяСпорт

Кличко сразится с Чемберсом сегодня

20 марта чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко будет защищать свои титулы WBO и IBF в поединке с обязательным претендентом американцем Эдди Чемберсом.

Поединок состоится в Дюссельдорфе (Германия) на 51-тысячном стадионе Esprit Arena, являющимся домашней ареной ФК "Фортуна".

Начало боя в 23:10 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "Интер".

Ровно девять месяцев назад Кличко также выходил на ринг в Германии и также дрался на футбольном стадионе. По словам украинца, атмосфера поединка с Русланом Чагаевым ему так понравилась, что он вновь решил устроить боксерский поединок на футбольном поле.

Впрочем, в том поединке Кличко-младший получил травму плеча, из-за чего ему пришлось перенести операцию и пройти курс реабилитации. Поединок с Чемберсом, планировавшийся на декабрь 2009 года, пришлось переносить на весну. Украинский чемпион традиционно готовился к бою в австрийских Альпах. По его словам, плечо его абсолютно не беспокоит, а об операции напоминает только заметный шрам.

Накануе поединка Кличко-младший заявил, что не собирается недооценивать своего соперника, назвав его лучшим супертяжем Америки. В то же время, Владимир уверен, что чемпионские пояса останутся в семье Кличко. "Эдди - лучший супертяжеловес Америки. Он отличный боец, быстрый и техничный. Бой против него будет трудным, но я уверен, что смогу сохранить пояса в семье. Он гораздо сильнее того же Дэвида Хэя. Мой соперник самый быстрый из боксеров первой десятки рейтинга, так что недооценивать его я не буду", - отметил украинский чемпион.

Чемберс один из самых некрупных тяжеловесов - его рост составляет 185 см, а вес - 95 килограмм. Впрочем, свои сравнительно небольшие габариты он компенсирует отличной защитой и великолепной скоростью рук, за что и получил прозвище "быстрый Эдди".

На профессиональном ринге Чемберс дебютировал в 2000 году и с тех пор провел 36 поединков, из которых выиграл 35, в том числе 18 нокаутом. Единственное поражение в карьере американец потерпел в январе 2008 года в поединке с россиянином Александром Поветкиным. Впрочем, после той неудачи Эдди одержал пять побед подряд, завоевав право на бой с Кличко.

Чемберс пообещал шокировать мир в сегодняшнем поединке и увезти титулы в Америку. "Я прошел очень серьезную подготовку, ведь мне предстоит встреча с чемпионом мира. Это был мой самый сложный сбор в жизни. Но я шокирую мир и завоюю титулы Кличко", - уверяет Чемберс.

Кстати, последний бой американец провел также против украинского боксера. 4 июля 2009 года в Гамбурге он победил Александра Дмитренко, и этот бой назвали едва ли не лучшим в карьере сегодняшнего противника Кличко. Вместе с тем на Чемберса сейчас давит большая ответственность. Он фактически последний американец, реально претендующий на титул чемпиона мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram