БК "Одесса" в Кривом Роге уступил одному из основных конкурентов

МОСТ-Одесса. 22 февраля

В субботу в рамках очередного тура Суперлиги БК "Одесса" на выезде уступил БК "Кривбассбаскет" из Кривого Рога, сообщает пресс-служба одесского клуба.

Благодаря победам в предыдущих матчах одесситы вплотную подобрались к "Кривбассбаскету" и претендовали на место в тройке лидеров. Но победив в домашнем поединке БК "Одессу" криворожане вновь оторвались от "акул".

В стартовой пятерке тренер криворожан Звездан Митрович выпустил двух молодых "больших" Мальчевского (он заменил заболевшего Копривицу) и Зайцева. Но они не смогли достойно противостоять одесситам Балашову и ДеГроату, которые и открыли счет. Однако пустив в бой "тяжелую артиллерию", "кривбассовцам" удалось выйти вперед. К сожалению одесских болельщиков, хорошо поработали вышедшее на замену криворожане Кораблев, Жужа и Анненков. Итогом первой десятиминутки стали + 6 (18:12) для хозяев паркета.

Два точных трехочковых в исполнении Кондратовца из увеличивают преимущество криворожан. После подобных сюрпризов от хозяев тренер одесситов Виталий Лебединцев был вынужден дважды взять тайм-аут. Во второй половине десятиминутки "акулы" начали играть ровнее. Блесингейму и Мортону удалось немного перевесить чашу весов в свою сторону. Но, на большой перерыв одесситы ушли с отставанием в 9 пунктов.

Получив нагоняй от своего коуча, БК "Одесса" после перерыва забегала повеселей. Третья четверть получилась самой ровной в игре. Обе команды боролись до последнего, обмениваясь результативными атаками. Мортон, Блессингейм и Хилл стали основной ударной силой одесситов в третьей десятиминутке. Старания троицы легионеров гостей были вознаграждены, но скорее всего, условно. Предпоследнюю десятиминутку в ровной борьбе выиграли одесситы (20:19).

Исход игры решился в заключительной четверти. Роль лидера в этом матче взял на себя Дмитрий Кораблев. Капитан команды хозяев повел за собой партнеров и стал самым результативным в составе "Кривбассбаскета" набрав 14 очков. Хорошо поработав в четвертой десятиминутке, криворожане довели игру до победы - 83:72.

"Я хочу поздравить команду Кривого Рога с победой. Мы проиграли и не довольны результатом. Больше сказать нечего" - был краток после матча главный тренер одесситов В. Лебединцев.