ГлавнаяСпорт

Тренер «МЮ» о группе в ЛЧ: «Если станем вторыми, ничего страшного не случится»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон не делает разницы между первым и вторым местом по итогам группового раунда футбольной Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт «манкунианцев».

«Красным дьяволам» предстоит провести заключительный матч в группе против немецкого «Вольфсбурга» без ряда ведущих игроков, которые из-за травм не полетели в Германию. В частности, единственным номинальным защитником, прибывшим в Вольфсбург, стал Патрис Эвра.

«Вольфсург» рад, что мы понесли столь значительные потери, поскольку для них это очень важная игра, - отметил наставник «МЮ». - Больше всего меня беспокоит возвращение игроков в строй после травм. Мы квалифицировались в плей-офф, и поэтому, посмотрев состав других групп, я пришел к выводу, что для жеребьевки едва ли будет иметь значение, какое место мы займем. Поэтому нас это серьезно раскрепощает. Если станем вторыми, ничего страшного не случится».

По словам шотландца, все команды, претендующие на выход из группы в Лиге чемпионов, являются командами примерно одного класса.

«Из одной группы нам могут попасться «Милан» или «Реал», из другой - «Барселона», «Интер» или «Рубин», в третьей играют «Фиорентина» и «Лион», в четвертой - «Бордо», «Бавария» или «Ювентус». По итогам жеребьевки нам достанется один из этих клубов, и все они приблизительно одного, очень высокого уровня. Единственное преимущество, которое мы потеряем, если завершим групповой турнир вторыми - право провести первый матч дома в 1/8 финала», - добавил Фергюсон.

В случае поражения «МЮ» московский ЦСКА, который в параллельном матче сыграет с турецким «Бешикташем», лишиться шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram