ГлавнаяСпорт

Павленко опроверг обвинения нардепов в злоупотреблении при реконструкции НСК Олимпийский

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко опроверг обвинения следственной комиссии Верховной Рады в злоупотреблении при реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский в Киеве.

Павленко опроверг обвинения нардепов в злоупотреблении при реконструкции НСК Олимпийский
Фото: newsru.ua

"Предварительный отчет (следственной комиссии Рады) пронизан политиканством, предвзятым отношением к проекту как к таковому. А много фактов, которые там изложены, просто не соответствуют действительности", - подчеркнул Павленко.

Министр заверил, что все работы по реконструкции происходят прозрачно, публично и открыто. "Каждый документ, подготовленный в пределах реконструкции НСК Олимпийский, утвержден всеми необходимыми экспертизами и соответствует украинскому законодательству. Каждая копейка, которая пошла на реконструкцию НСК, потрачена максимально эффективно", - сказал министр.

Он добавил, что в течение почти 2 месяцев работы комиссии ни ее председатель, ни ее члены ни разу не посетили стадион, чтобы непосредственно ознакомиться с ходом работ, пообщаться с менеджментом, с руководителями строительных компаний, инженерами, проектантом, которые ежедневно работают на стадионе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram