ГлавнаяОбществоЖиття

Львовянку оштрафовали за прогулы онлайн-обучения ее дочерью

Администрация школы неоднократно обращалась в полицию из-за отсутствия ребенка на уроках.

Львовянку оштрафовали за прогулы онлайн-обучения ее дочерью
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Железнодорожный районный суд Львова оштрафовал на 1700 грн 42-летнюю местную жительницу за то, что ее дочь прогуливала онлайн-обучение в школе.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

В постановлении суда указано, что дочь Марианны В. учится в 6 классе львовской школы №67. По информации администрации школы, ученица систематически не посещала уроки, проводимые онлайн в системе ZOOM.

12 ноября 2021 года полиция составила протокол об административном нарушении на Марианну В. из-за прогула уроков ее дочерью. А 29 декабря этот протокол рассмотрел Железнодорожный районный суд.

В судебном постановлении не приводятся объяснения женщины, почему ее дочь не посещала учебу. Судья Иванна Иванюк признала ее виновной в ненадлежащем воспитании дочери и оштрафовала ее на 1700 гривен.

По данным издания, женщину уже не впервые привлекают к ответственности по недосмотру ребенка. В апреле 2021 года она получила от суда предупреждение, потому что дочь ее 11 дней не ходила в школу. Кроме того, ребенок несколько раз убегал из дома. А в 2020 году женщину оштрафовали за то, что она распивала алкоголь в лесопосадке.

Напомним, в апреле прошлого года на родителей 11-летнего школьника в Харькове составили админпротокол за то, что он срывал Zoom-уроки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram