ГлавнаяОбществоЖиття

Порядок внесения местных инициатив в Киеве хотят изменить

Жители столицы могут вносить свои предложения.

Порядок внесения местных инициатив в Киеве хотят изменить

Киевский городской совет вынес на общественное обсуждение проект изменений в Порядок внесения и рассмотрения местных инициатив в Киеве.

Об этом говорится на сайте КГГА.

По словам заместителя городского головы, секретаря Киевского городского совета Владимира Бондаренко, еще в 2016 году КГС своим решением урегулировал механизм внесения таких инициатив, в то же время сейчас механизм требует пересмотра и адаптации к условиям цифровизации города.

По его словам, граждане могут присылать свои предложения относительно изменений в Порядок внесения и рассмотрения инициатив.

"Предоставлять предложения можно до 31 октября. Предлагаемая форма подачи предложений: в формате сравнительной таблицы, выполненной в текстовом процессоре MS Word", - говорится в сообщении.

Электронный адрес для подачи предложений: [email protected].

"Местная инициатива является одним из инструментов непосредственной демократии, который гарантирует членам территориальной громады право инициировать рассмотрение в Киевском городском совете любого вопроса, отнесенного к ведению местного самоуправления. Поэтому сейчас необходимо внести изменения в этот механизм с целью увеличения количества инициатив от территориальной общины города Киева, а также регламентировать работу Киевского городского совета по их рассмотрению", - отметил чиновник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram