ГлавнаяОбществоЖиття

Фонд Жолдак и ISAIA основали грантовый проект по поддержке талантливой молодежи

Гранты получат 10 подростков

Фонд Дарьи Жолдак и бренд одежды ISAIA создали социальный проект по поддержке талантливых подростков - 10 детей получат средства на развитие своих способностей.

«Часто дети хотят превратить увлечение в профессию, но не имеют достаточно ресурсов для этого. Поэтому, к сожалению, выбирают другой путь, который не делает их реализованными, а значит, счастливыми, - комментирует Мария Артеменко, общественный деятель, CEO Фонда Дарьи Жолдак. - В сотрудничестве с социальными службами мы выберем подростков, которые получат грант. Финансовая поддержка пойдет на необходимое оборудование или учебный курс, который поможет реализовать талант на профессиональном уровне. Наша цель - воспитать украинскую молодежь так, чтобы о ней узнал весь мир».

Деньги будут привлечены от продажи уникальной коллекции футболок, разработанной известным брендом ISAIA в честь десятилетия киевского представительства. Особенностью коллекции стал QR-код, сканирование которого оживляет принт.

Благотворительную футболку можно заказать на сайте или приобрести в бутике бренда по адресу г. Киев, ул. Владимирская, 22.

«Проект ISAIA имеет особое социальное значение и миссию под внутренним названием "Границ не существует". Принимая классику за основу, мы дополнили ее технологиями, чтобы привлечь внимание молодого поколения к вопросу свободы, которой они могут достичь через реализацию собственного таланта. Мы гордимся, что информационные технологии для бренда мирового уровня реализовали именно украинские специалисты. Нам важно приобщиться к развитию талантливой молодежи, поскольку наши с вами дети будут жить в будущем социуме и строить жизнь с тем достоянием, которое мы им оставим. Именно сейчас мы можем заложить фундамент и осветить путь», - рассказывает соучредитель и CEO бренда ISAIA Елизавета Даль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram