ГлавнаяОбществоПодії

В Белой Церкви произошел пожар в больнице, погибла 74-летняя пациентка (обновлено)

Причина пожара - короткое замыкание электрообогревателя.

В Белой Церкви произошел пожар в больнице, погибла 74-летняя пациентка (обновлено)

В результате короткого замыкания электрообогревателя в больнице Белой Церкви Киевской области утром 4 октября произошел пожар. Были эвакуированы 13 пациентов, один человек пострадал.

Согласно оперативным данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, 4 октября в 5:37 в г. Белая Церковь в палате на втором этаже двухэтажного здания первой городской больницы произошло короткое замыкание электрообогревателя с последующим горением.

Пострадал один человек (1945 г.р.). Спасатели вместе с медперсоналом эвакуировали 13 больных.

В 5:56 пожар на площади 1 кв. м был ликвидирован.

К тушению привлекались 18 человек и 5 единиц техники ГСЧС.

Обновление. Впоследствии в полиции Киевской области сообщили, что пострадавшая в результате пожара в больнице женщина умерла.

"Всех, кто находился в помещении отделения, эвакуировали. Одна из пациенток, 74-летняя местная жительница, которая находилась на лечении после инфаркта, к сожалению, умерла уже на улице", - говорится в сообщении.

По данным полиции, пожар произошел в гематологическом отделении больницы. Предварительно установлено, что пожар вызвал включенный обогреватель в одной из палат. Вследствие неисправности электроприбора загорелся матрас одного из пациентов.

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи. После установления всех обстоятельств происшествия, будет определена его правовая квалификация и открыто уголовное производство", - отмечают в полиции.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Румынии в результате пожара в ковид-больнице погибли 9 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram