ГлавнаяОбществоПодії

На Львовщине пограничники дважды за неделю задержали мигрантов из Турции

Турки хотели попасть в ЕС без документов.

Пограничники отдела "Краковец" Львовского отряда задержали трех незаконных мигрантов из Турции.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

"Один из нарядов обнаружил, как в направлении государственной границы движется автомобиль "Вольво". Вскоре группа реагирования догнала и остановила для проверки транспортное средство с тремя пассажирами - гражданами Турции", - говорится в сообщении.

Пограничники выяснили, что иностранцы прибыли в Украину легально, а вот покинуть территорию нашей страны планировали незаконным способом. Путешественники хотели попасть на территорию Евросоюза без необходимых документов, поэтому планировали пересечь украинскую границу вне пункта пропуска.

Фото: dpsu.gov.ua

Нарушителей доставили в пограничное подразделение. Меру ответственности иностранцев за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины (ст. 204-1 КУоАП) определит суд.

Пограничники отмечают, что накануне этого задержания они остановили еще трех турков, которые вместе с азербайджанцем пытались нелегально попасть в ЕС через украинскую границу.

Напомним, пограничники Белгород-Днестровского отряда Одесской области задержали иностранца, который незаконно пересек украинско-молдавскую границу на подводе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram