ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Украине обнаружили более 1 тысячи случаев ковида за сутки - больше всего с 11 июня

Число жертв коронавируса с начала пандемии превысило 53 тысячи

В Украине обнаружили более 1 тысячи случаев ковида за сутки - больше всего с 11 июня
Фото: EPA/UPG

В среду, 4 августа, в Украине зафиксированы 1 052 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни COVID-19. Это самый большой показатель с 11 июня, когда были обнаружены 1 603 случая ковида.

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения, среди заболевших вчера - 81 ребенок и 37 медработников. Госпитализированы 532 человека, от коронавируса выздоровели 542 пациента, 25 человек от осложнений болезни умерли.

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (187), Одесской (75), Запорожской (62), Харьковской (59) и Винницкой (57) областях.

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

За все время пандемии в Украине заболели 2 256 397 человек, выздоровели от коронавируса 2 188 815 человек, от осложнений заболевания умерли 53 049 пациентов.

Вчера Минздрав назвал характерные симптомы при заражении коронавирусом штамма дельта. Лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк распространены, тогда как кашель и потеря обоняния или вкуса - менее распространены. Также сообщают о более серьезных симптомах, включая нарушение слуха, желудочно-кишечные проблемы и образование сгустков крови, что приводит к гибели тканей и гангрене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram