ГлавнаяОбществоЖиття

Люстра свеча в современном интерьере Актуально

Люстры в форме свечей произошли от древних канделябров, которыми освещали помещения при дворцах. По сей день люстры в виде свечей привносят нотку аристократичности и роскоши в любой интерьер. Конструкция люстры свечи будто имитирует старинные светильники. Установить в такой осветительный прибор можно как обычные лампочки, так и лампочки в виде свечей. В нашем интернет-магазине есть модели как на несколько лампочек, так и массивные светильники, способные украсить большие залы и холлы.

Люстры свечи: преимущества и особенности

Люстры свечи очень нарядные и отдают стариной. Устанавливать их можно не только в соответствующий интерьер. Подобные светильники идеально впишутся и в современные апартаменты.

Люстры с лампочками в виде свечей отличает ряд преимуществ:

- простота монтажа. Преимущественно, это подвесные изделия. Главное, чтобы перекрытия потолка были достаточно прочными и выдержали вес конструкции;

- металлический прочный каркас, который прослужит много лет;

- декоративность изделий. В люстрах внутри плафонов патрон переходит в лампочку, которая доступна в различных формах: суженная кверху, имитирующий свечу или кончиком,загнутым в сторону – словно ветер дует на пламя.

Лучше кованая модель выглядит в обстановке арт-деко, барокко, классика, ампир, готика, винтаж. При этом, белую люстру свечу можно купить для скандинавского интерьерного стиля, черную – для лофт, а винно-красные модели поддержат оригинальность стиля эклектика.

Интернет-магазин Brille предлагает купить люстры свечи вариативных типов: галогенные, деревянные, хрустальные. Для наших клиентов доступны различные варианты оплаты и быстрая доставка по Киеву и Украине.

Куда установить люстру свечу

Эти светильники, как правило, изготовлены из бронзы, латуни или кованого железа. Редко в дорогих моделях используется серебряное или золотое напыление. Количество лампочек – от пяти и выше. Иногда они изготавливаются в несколько ярусов. Это, безусловно, тяжелые изделия, поэтому, выбирая люстру свечу, необходимо обратить внимание на прочность конструкции. Крепится эта люстра к потолку с помощью специального крюка.

Люстры свечи благодаря своей массивности занимают достаточно много места в помещении. Поэтому при их установке следует обратить внимание на высоту потолков и размеры комнаты. Для маленьких помещений они, скорее всего, не подойдут, так как визуально уменьшают площадь.

Такой светильник украсит любое помещение, при этом совершенно неприхотлив в уходе. Люстра свеча будет служить долгие годы и радовать ваш глаз своей самобытностью и дороговизной.

Несколько фактов о люстрах свечах

Откуда происходят люстры свечи?

Люстра со свечами продолжает исторические традиции, когда замок феодала или церковь освещали с помощью канделябров с укрепленными восковыми свечами. Современные светильники, стилизованные под старину, удобны в уходе, безопасные и недорогие, по сравнению со своими предшественниками.

Какие лампочки лучше покупать для люстры свечи?

Как правило, люстры свечи имеют от 3 до 30 патронов. В многоламповые модели лучше установить светодиодные источники света – они экономичны, не вредят окружающей среде и создают ровное всеобъемлющее освещение без мерцания и резких теней.

Люстра свеча подойдет для небольших комнат?

Лучше люстра свеча выглядит в комнатах с высокими потолками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram