ГлавнаяОбществоПодії

С начала июня на водоемах Украины погибли почти 40 человек, 8 из них - дети

С начала года вода унесла жизни 27 юных украинцев.

С начала июня на водоемах Украины погибли почти 40 человек, 8 из них - дети
Фото: ДСНС

С начала первого летнего месяца на водных объектах Украины погибли почти 40 человек, восемь из них - дети. Всего с начала года вода унесла жизни 27 юных украинцев.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Статистика погибших в воде поражает, ведь с начала первого летнего месяца на водных объектах Украины уже погибли почти 40 человек. Хуже всего, что и количество утонувших детей в летний период традиционно возрастает", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 13 июня, на водоемах Донецкой области погибли два ребенка. В частности, в пгт. Константиновка на пруду "Хрущевский" спасатели при поиске обнаружили тело мальчика 2011 года рождения, который утонул во время купания.

В с. Яцковка, на Краснооскольском водохранилище мальчик 2014 года рождения прыгнул с моста в воду и не вынырнул. Через некоторое время поисков тело мальчика было найдено отдыхающими и передано сотрудникам скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий работники скорой медицинской помощи, к сожалению, констатировали смерть ребенка.

В этот же день в г. Запорожье, на р. Днепр, местными жителями было извлечено из воды и передано на судмедэкспертизу тело подростка 2006 года рождения, который также утонул во время купания.

Как отмечают в ГСЧС, в большинстве случаев люди гибнут на воде из-за собственной неосторожности. Спасатели призывают украинцев быть осмотрительными и ответственными, отправляясь на водоемы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram