Физические лица - предприниматели снова выступают против локдауна, введенного в Киеве с 20 марта.
Об этом сообщается на странице движения "# SaveФОП в фейсбуке.
В настоящее время предприниматели выходят с единичными пикетами и маршами в центре города. Они требуют пересмотреть решение Правительства об ограничениях и называют карантин "выборочным".
"Бизнес должен работать", - отмечают участники акции.
Сейчас митингующие частично перекрыли автопроезд на Крещатике.
Обновление 13:42. Патрульная полиция сообщила, что митингующие двинулись по ул. Грушевского. Движение по улице будет ограничено ориентировочно до 15 часов.
Читайте такжеПод КГГА собрался митинг ФЛП против локдауна
Напомним, 18 марта городские власти приняли решение об усилении карантинных ограничений в Киеве с 20 марта по 9 апреля. В частности, запрещена работа учреждений культуры (кино, театры, музеи, концертные залы) массовые, развлекательные мероприятия; работа ТРЦ (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов гигиены и бытовой химии), религиозные служения, если нет 10 кв. метров на человека; работа кафе и ресторанов, кроме обслуживания на вынос.
Парикмахерские и салоны красоты могут работать по предварительной записи, то же касается фитнес-залов (но запрещены групповые занятия). Детские сады будут работать, школы после каникул - дистанционно. Общественный транспорт будет работать в обычном режиме (с количеством пассажиров на местах для сидения 50%).