ГлавнаяОбществоОсвіта

Как в срок и качественно подготовиться к ВНО 2021? Чем родители могут помочь своим детям в подготовке?

Как в срок и качественно подготовиться к ВНО 2021? Чем родители могут помочь своим детям в подготовке?

ВНО - важный шаг к будущему образованию и профессии. Чтобы поступить в высшее учебное заведение, абитуриент должен успешно сдать тестирование по 3-м предметам. Задания независимого оценивания соответствуют всем уровням сложности - от начального до высокого. Тесты охватывают огромный объем материала за 11 лет школьного обучения.

К ВНО необходимо тщательно и долго готовиться. Лучше обсудить это с ребенком заранее и при необходимости обратиться к репетитору. Чем раньше начнете занятия с педагогом - тем выше окажется результат.

Какие проблемы могут возникнуть у учащихся при подготовке к ЕГЭ?

В программе независимого оценивания по тому или иному предмету определен объем знаний, умений и навыков, которыми должен обладать абитуриент. Поэтому существуют типовые задачи, которые нужно научиться выполнять.

Репетитор может контролировать процесс подготовки. Однако только многократное повторение определенных типов задач и самостоятельная работа гарантируют максимальный балл на ВНО.

После уроков с репетитором ребенок должен самостоятельно проработать тему и выполнить домашнее задание. Иначе можно не добиться желаемого результата. Самостоятельно готовясь к тестированию, школьник обычно хаотично повторяет материал. Чаще всего встречаются трудности:

· с преодолением пробелов в знаниях

· пониманием причинно-следственных связей

· запоминанием большого объема информации

· решением сложных задач

· применением правил и формул

Чем занятия с репетитором отличаются от самостоятельной подготовки?

Полноценная подготовка к ВНО включает несколько этапов: ознакомление с программой тестирования и требованиями, прохождение пробного тестирования онлайн, анализ ошибок, составление графика повторения материала и его неукоснительное соблюдение. Такая система предполагает периодическую самопроверку знаний. Количество времени на повторение зависит от сложности предмета и вашего уровня знаний. В общем педагоги советуют готовиться не менее года.

Репетитор по подготовке к ВНО поможет правильно определить уровень владения предметом и разработать эффективную учебную программу. А еще главная задача преподавателя - заинтересовать и мотивировать ученика. К определяющим преимуществ такого обучения относятся:

· постоянный контроль опытного педагога

· инновационные методы преподавания

· учет способностей и потребностей ребенка

· полезные рекомендации от учителя

Лучшая подготовка к ВНО - с репетитором!

Не теряйте драгоценное время! Прямо сейчас поговорите с ребенком о его готовности к экзаменам. Объясните всю важность этого этапа для будущего образования. При необходимости - подберите хорошего преподавателя на сайте «Буки».

Текст подготовила учитель и репетитор английского Наталья В.

Репетиторы Украины Буки: https://buki.com.ua/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram