ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Глава Ровенской ОГА сообщил о смерти женщины с коронавирусом (обновлено)

Среди девяти подтвержденных случаев COVID-19 в области - один летальный.

Глава Ровенской ОГА сообщил о смерти женщины с коронавирусом (обновлено)
Фото: ajansspor.com

В Ровенской области подтвердили первые девять случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил в фейсбуке глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.

"Ровенский областной лабораторный центр провел исследования ПЦР-методом биоматериалов двух женщин из Сарненского района, которые предварительно имели положительный результат по экспресс-тестами. Также проверили шестерых других пациентов, которые лежали в инфекционном отделении Сарненской ЦРБ, и умершую мать одной из вышеупомянутых женщин. Коронавирус подтвердился во всех девяти случаях", - сообщил он.

Сейчас больные изолированы. Их состояние стабильное.

Проводятся все необходимые медицинские процедуры.

Обновление 12:45. Главный санитарный врач Ровенской области Роман Сафонов на экстренном брифинге рассказал, что у умершей была двусторонняя пневмония.

"Ее госпитализировали в реанимационное отделение. Диагноз был двусторонняя негоспитальная пневмония. Она заболела 13 марта, госпитализирована 19-го", - сообщил санврач.

Женщину уже похоронили.

"За другими больными ведется наблюдение в инфекционном отделении Сарненской райбольницы, где они находятся. Мы отобрали у них биологический материал для анализов. Поскольку большинство больных посетили богослужения, собрания, то нам предстоит много поработать с людьми, которые были с ними в контакте", - рассказал Сафонов.

Он также попросил не паниковать из-за распространения коронавируса, а следить за собственной безопасностью.

Напомним, по состоянию на утро 27 марта, количество подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 в Украине достигло 218. За сутки число инфицированных увеличилось на 62 человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram