ГлавнаяОбществоПодії

В Киевской области во двор предпринимателей бросили гранату, подозреваемого поймали (обновлено)

Взрыв повредил два автомобиля.

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

В Киевской области в селе Великая Солтановка во двор дома частных предпринимателей бросили гранату. Взрыв повредил две машины, сообщили на странице областной полиции в Facebook.

"В полпятого утра в с. Великая Солтановка во дворе частного дома произошел взрыв. Хозяйка дома сразу обратилась в полицию", - уточнили правоохранители. 

ЧП обошлось без потерпевших. 

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Обновление 17:11. Позже полиция сообщила, что по факту происшествия было начато производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса - умышленное повреждение имущества.

Подозреваемого уже задержали бойцы КОРДа и оперативники. Это 46-летний житель Киева, у которого раньше неоднократно были проблемы с законом за совершение тяжких преступлений.

Он несколько лет работал на строительстве в Васильковском районе и решил, что с ним не рассчитались. Мужчина требовал денег у предпринимателя, а когда аргументы закончились - бросил гранату РГД во двор.

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Напомним, в Киеве на улице Олеся Гончара около 23:00 21 ноября произошел взрыв в подъезде жилого дома. Никто не пострадал, но внутри повредилась внутренняя отделка.

Также в октябре в центре Киева возле жилого дома взорвалась граната, в результате чего погибли два человека. Один из них - ветеран АТО Виктор Дегтярев. Вторым погибшим оказался охранник офисного здания. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram